В серии «Библиотека дальневосточного казачества» вышла книга «Оборона Де-Кастри в 1855 году». Это сборник документов, воспоминаний, писем и статей, часть из которых впервые вводятся в научный оборот.

Презентация книги состоится в Центральной городской библиотеке им. П. Комарова и в Дальневосточной Государственной научной библиотеке в середине мая.

Автор идеи, главный редактор, спонсор – В. Крюков. Составители – В. Крюков, С. Сулейманов, А. Врублевский.
Источник: телеграм-канал «Сделано в Хабаровске»

Один из экземпляров книги стал достоянием библиотеки нашего проекта — один из составителей книги, краевед, доктор медицинских наук, профессор Салават Сулейманов преподнес в дар это издание автору и руководителю проекта «Пути великих свершений» Георгию Никонову.


